Aチーム

 ☆44試合 17勝27敗0引き分け(2017年10月15日現在)

 NO 日付 大会名   対戦相手  得-点 勝敗   備考
46 10/28 中央リーグ 大久保フロッグス     準決勝
45 10/22 モリシア杯 津田沼少年野球団     一回戦
44 10/9 市川京葉 鷺沼マリーンズ   一回戦
43 10/7 中央リーグ 大東あずまヤンチャーズ 8-7 一回戦
42  9/23 練習試合 ならしのフレンズ   〇   
41  9/18 スターリーグ  西船ウイングス 3-12  ●   
40 9/9 スターリーグ ノアレイヤーズ 5-7 ●   
39 7/30 練習試合 袖ヶ浦ボーイズ    
38 7/29 練習試合 大南ファイターズ    
37 7/23 スターリーグ 浦安ベイマリーンズ 3-11   
 36  7/22 スターリーグ エースライオンズ 1-4 ●   
35 7/8 夏季大会 習志野ベイドリームス   ●  一回戦 
34 7/2 スターリーグ 富美浜イーグルス 11-2  〇   
33 7/1 練習試合 夏見台アタックス 7-12  ●   
32 6/25 関東学童 流山マリーンズ 6-9 準々決勝
31 6/24 関東学童 北条スターズ 10-3  
30 6/11 我孫子大会 八千代東南クラブ 9-12 タイブレーク
29 6/4 スターリーグ 南高津クラブ    
28 5/21 春季大会 谷津サザナミ 4-9 3位決定戦
27 5/21 春季大会 向山ファイターズ 5-8  ●  準決勝 
26 5/20 京葉春季大会 佐倉ジュニアコスモス 4-5  ●   
25 5/14 春季大会 実籾クラブ 5-4  〇  二回戦
24 5/7 ブロック大会 鷺沼マリーンズ  3-12  ●   
23

5/6

中央リーグ 大久保フロッグス  2-5  ●  準決勝 
22 5/5 中央リーグ 大東あずまヤンチャーズ 6-1  〇  一回戦 
21 5/3 春季大会 習志野ベイドリームス 8-7  〇  一回戦 
20 4/30 ブロック大会 藤崎シークレット 6-9  ●   
19 4/29 スターリーグ 法典コンドル 1-4 ●   
18 4/15 スポ少大会 習志野ベイドリームス 6-7  
17 4/2 新人大会 実花レジェンド 2-4

決勝

(準優勝)

16 4/2 新人大会 ならしのフレンズ 4-1 準決勝
15 4/1  新人大会 鷺沼マリーンズ  4-3  〇  二回戦 
14

3/25

新人大会 津田沼少年野球団 4-0  〇  一回戦 
13  3/19 練習試合  藤崎シークレット  13-4  
12  3/18  練習試合 宮本ビーバース 5-18  ●   
11 3/12 練習試合 前原エイトマン 10-1  
10

3/11

練習試合 武石ブルーサンダー

1-9

 
9

3/4

練習試合 袖ヶ浦ボーイズ

5-6

 
8

2/26

練習試合 ヤングタイガース

5-7

 
7

2/25

練習試合 ホワイトビーストロング

9-7

 
6

1/29

フリーリーグ 大東あづまヤンチャーズ

6-1 

〇   
5 1/28 フリーリーグ 習志野ベイドリームス

 9-4

〇   

4

1/22 フリーリーグ 実花レジェンド 7-9  ●   

3

1/14 練習試合 谷津サザナミ 0-8  

2

12/11  フリーリーグ 津田沼少年野球団 10-6  
1 11/27  フリーリーグ 向山ファイターズ 3-4  

Bチーム

 ☆5試合 0勝5敗0引き分け(2017年8月26日現在)

 NO 日付 大会名   対戦相手  得-点 勝敗   備考
7

11/26

ブロック大会 鷺沼マリーンズ      
6

11/26

ブロック大会 藤崎シークレット      
5

8/26

日ハム杯 谷津サザナミ 11-20  
4

8/20

練習試合 向山ファイターズ 4-18  
3 8/6 練習試合 藤崎シークレット 1-19  ●   
2 4/23 ブロック大会 藤崎シークレット 4-13  ●   
1 4/23   ブロック大会  鷺沼マリーンズ 4-13  ●   

Cチーム

 ☆32試合 24勝7敗1引き分け(2017年11月3日現在)

 NO 日付 大会名   対戦相手  得-点 勝敗   備考
36

12/3

ブロック大会 鷺沼マリーンズ      
35

12/3

ブロック大会 藤崎シークレット      
34

11/12

中央リーグ

藤崎シークレット     決勝戦
33

11/3

習八ジュニア大会

高津ボーイズ 0-4 1回戦
32

10/9

中央リーグ

大久保フロッグス 7-6 準決勝
31

10/8

中央リーグ

鷺沼マリーンズ 4×-3  〇  1回戦 
30

9/30

スターリーグ

浦安ベイマリーンズ  1-2 ●  ☆4赤 4勝2敗 
29

9/24

京葉秋季大会

磯辺シーグルス  11-3  
28 9/16

練習試合

打瀬ベイバスターズ 0-4  
27

9/10

練習試合

エースライオンズ 5×ー4  〇   
26

9/3

スターリーグ

西船ウイングス 3-21  ●  ☆4赤 4勝1敗 
25 7/30

スターリーグ

浦安ジュニアイースターズ 10(8)-9(8)  〇 

 サドンデス

☆4赤 4勝

24 7/23

スターリーグ

松葉ニューセラミックス

 6(5)-5(5)

 〇

 サドンデス

☆4赤 3勝

23 7/16

練習試合

ツインドルフィンズ  5-2  〇  
22 7/1

ジュニア大会

谷津サザナミ 5-9 決勝(準優勝)
21 7/1

ジュニア大会

ベイファイターズ 19-5  〇  準決勝
20 6/25 ジュニア大会 鷺沼マリーンズ  3-1 〇   2回戦
19 6/24 ジュニア大会 藤崎シークレット 17-3  1回戦
18 6/18 練習試合 実花レジェンド 17-0  -   2回降雨中止
17 6/17 練習試合 打瀬ベイバスターズ 10-5   〇   
16 6/11 中央リーグ 鷺沼マリーンズ 8-3   〇   4戦全勝優勝
15 6/4 中央リーグ 大久保フロッグス  3-1  〇   3勝
14 6/3 中央リーグ 藤崎シークレット 13-3  2勝
13 5/28

中央リーグ

大東あづまヤンチャーズ 30-3   〇   1勝
12 5/7 スターリーグ 法典コンドル 12-0   〇  ☆4赤 2勝
11 5/4 スターリーグ エースライオンズ  5-3 ☆4赤  1勝
10 4/30

ブロック大会(春)

鷺沼マリーンズ 12-7 

 2勝
9 4/16 ブロック大会(春) 藤崎シークレット

8-2

 1勝
8 3/19 練習試合 谷津サザナミ 5-6  
7 3/12 練習試合 津田沼少年野球団 6-5  
6 2/19 フリーリーグ 実籾クラブ 3-7 準決勝、3位
5 1/29 フリーリーグ 大久保フロッグス 10-4   〇 

 リーグ戦1位

4勝1分

4 1/15 フリーリーグ 藤崎シークレット 16-1   〇   3勝1分
3 12/17 フリーリーグ 津田沼少年野球団  14-2  2勝1分

2

12/11 フリーリーグ ならしのフレンズ

7-6 

 1勝1分
1 11/23  フリーリーグ 向山ファイターズ 3-3  1分