2014年 Aチーム

 

 NO 日付 大会名   対戦相手  得点 勝敗   備考
42 8/9 YCリーグ 柏ボーイング 5-4  
41 8/3 YCリーグ 新浦安ドリームスターズ 5×-4  
40 7/26 習志野市夏季大会 藤崎シークレット 7-4  
39 7/21 市川京葉杯 厚木少年野球部 3-0  
38 7/21 スターリーグ エースライオンズ 14-3  
37 7/13 練習試合 横戸ヒューガーズ 8-2  
36 7/6 練習試合 ヤングタイガーズ 10-6  
35 7/5 練習試合 勝田ハニーズ 9-8  
34 6/15 練習試合 藤崎シークレット 8-8  
33 6/1 スターリーグ 浦安レッドシャークス 5-4  
32 5/31 スターリーグ  浦安ニューラッキーズ  9-5  ○   
31 5/25 練習試合 宮本ビーバーズ 3-12  
30 5/12 中央リーグ  大久保フロッグス 0-9  ●   
29 5/11 練習試合 幕西ファイヤーズ 11-10  
28 5/10 中央リーグ 鷺沼マリーンズB 12-2  ○   
27 5/5 練習試合 秋津・香澄連合  11-10 ●   
26 5/5 YCリーグ 西習志野グリーンファイター

5-5(3-1) 

●   
25 5/4 習志野市春季大会 大東あづまヤンチャーズ 1-8 2回戦

24

5/3 習志野市春季大会 習志野フレンズ 16-0 1回戦

23

4/29 スターリーグ 藤上ディアーズ 2-4  

22

4/27 練習試合 向山ファイターズ 20-0  

21

4/27 練習試合 三山スワローズ 1-8  

20

4/26 京葉春季大会 袖ヶ浦ボーイズ 1-8  

19

4/20 練習試合 夏見パワーズ 14-2   

18

4/13 スポーツ少年団大会 大久保フロッグス 3-10 2回戦

17

4/13 スポーツ少年団大会 藤崎シークレット 6-5 1回戦

16

4/12 スターリーグ 小倉台ライガース 15-1   

15

4/5 習志野市新人大会 大久保フロッグス 3-10 1回戦

14

3/29 練習試合  大南ファイターズ  5-4  ●   

13

3/22 練習試合 坪井バンディッツ 5-2  

12

3/16 練習試合 三山スワローズ 5-0  

11

3/15 スターリーグ 海神スパローズ 0-8  

10

3/8 練習試合 高郷スターズ 1-11  

9

2/23 練習試合 大新ジャガーズ 5-3  ●   

8

2/22 練習試合 幕西ヒーローズ 10-0  

7

2/2 練習試合 村上ファイターズ 6-9  

6

1/26 練習試合 津田沼少年野球団 3-15  

5

12/14 フリーリーグ 谷津サザナミ 7-7  

4

12/8 フリーリーグ 鷺沼マリーンズ 2-11  

3

12/7 フリーリーグ あずまヤンチャーズ 9-3  

2

12/1 フリーリーグ 藤崎シークレット 10-9  

1

11/24 フリーリーグ  向山ファイターズ  11-12  
 

2014年 Bチーム

 

 NO 日付 大会名   対戦相手  得-点 勝敗   備考

14

8/3 練習試合 習志野台ワンパクズ    

13

7/13 練習試合 横戸ヒューガーズ 12-9  

12

6/29 練習試合 高津ボーイズ 8-4  

11

6/22 日ハム杯 鷺沼マリーンズ 3-11 日ハム杯 3位

10

6/21 日ハム杯 大東あずまヤンチャーズ 2-9 二回戦

9

6/15 練習試合 藤崎シークレット 5-1  

8

5/31 練習試合 実籾クラブ 9-7  

7

5/25 練習試合 大和田タイガース 7-3   ○  

6

5/10  練習試合 高洲コンドルス 11-10  

5

3/23 練習試合   夏見パワーズ 13-8  ●   

4

3/22 練習試合 坪井バンディッツ 12-10  

3

3/16 練習試合 三山スワローズ 8-6  

2

 3/8 練習試合 高郷スターズ 7-6  

1

 2/22 練習試合 幕張ヒーローズ 4-3  
 

2014年 ジュニアチーム

 15勝28敗1分

 NO 日付 大会名 対戦相手 得点 勝敗   備考
5 12/6 練習試合 若松ヤンガーズ

3年生以下
4 11/30 フリーリーグ 大久保フロッグス 28-1 3年生以下
3 11/16 フリーリーグ 鷺沼マリーンズ 11-1 3年生以下
2 11/9 フリーリーグ 大東あずまヤンチャーズ 15-4 3年生以下
1 11/3 フリーリーグ 習志野フレンズ 10-2 3年生以下
44 10/25 習八大会 実籾クラブ 0-12 ベスト8
43 10/25 習八大会 大南ファイターズ 7-5 ○   
42 10/11 中央リーグ 藤崎シークレット
0-11 準優勝
41 10/4 京葉秋季 大森フライヤーズ
3-24 ● 
40 9/28 練習試合 スリーアローズ 2-5 3年生主体
39 9/28 練習試合 スリーアローズ 6-12  
38 9/21 スターリーグ 秋津・香澄連合 5-9 ●   
37 9/14 練習試合 西習志野グリーンファイター 7-6 ○  3年生主体
36 9/14 練習試合 西習志野グリーンファイター 8-0  
35 9/13 YCリーグ ドルフィンズジュニア 1-8 ●   

34

9/13 中央リーグ 大久保・大東連合 13-0 決勝進出

33

8/23 ジュニア大会 向山ファイターズ 2-11 準々決勝

32

8/23 ジュニア大会 習志野フレンズ 12-4 ○  習八出場決定

31

8/23 ジュニア大会 秋津・香澄連合 5-10     
30 8/3 練習試合 北東タイガース 1-9  ●   
29 8/2 練習試合 津田沼・袖ヶ浦連合 14-6  ○   
28 7/26 夏季大会 津田沼少年野球団A 0-15  
27 7/21 スターリーグ 浦安キングスター 2-1   
26 7/20 YCリーグ 牧の原ジュニアーズ  12-5  ○   
25 7/12 練習試合 鷺沼マリーンズ 10-6  ○   
24 7/6 YCリーグ 法典コンドル 4-12 ●   
23 7/5 練習試合 勝田台リトルジャガーズ 6-9    
22 6/30 練習試合 四街道ブルースターズ 9-9  
21 6/29 練習試合 実籾クラブ 8-6 ○   
20 6/15 練習試合 若松ヤンガーズD 11-12  ●   
19 6/15 練習試合 若松ヤンガーズC 8-9  ●   
18 6/1 スターリーグ 浦安レッドシャークス 2-3  ●   
17 5/31 スターリーグ 高郷スターズ 0-12   
16 5/18 YCリーグ 大森フライヤーズ 3-11   

 15

5/11 練習試合 新木戸ヤングミヤコシ 2-9 

 

 14

5/4 練習試合 谷津サザナミ 8-24 

3年生以下

 13

5/4 中央リーグ 鷺沼マリーンズ 8-13 

3位

 12

4/27 中央リーグ オール大久保 8-1

 

 11

4/26 中央リーグ 藤崎シークレット 0-23

 

 10

4/19 YCリーグ スリーアローズ 2-6 

 

 9

4/13 スターリーグ 法典コンドル 3-11

 

 8

3/23 練習試合 夏見パワーズ 7-4

 

 7

3/22 練習試合 坪井バンテッツ 7-8  

 6

3/16 練習試合 三山スワローズ 4-5  

 5

3/1 練習試合 実花レジェンド 8-7  

 4

1/18 フリーリーグ 藤崎シークレット 1-8  ●  3位

 3

12/15 フリーリーグ 谷津サザナミ 0-6

 

 2

11/23 フリーリーグ 習志野フレンズ 23-5  

 1

11/17 フリーリーグ  鷺沼マリーンズ 4-3