2015年 Aチーム

 

 NO 日付 大会名   対戦相手  得-点 勝敗   備考

68

           

67

10/12

中央リーグ秋季大会

決勝

鷺沼マリーンズ

3-0

優勝

春夏連覇

66 

10/10

練習試合 三山スワローズ

4-2

 

65 

10/3

京葉杯秋季大会 幕西ファイヤーズ

2-1

 

64 

9/27

練習試合 高洲コンドルス

4-3

 

63 

9/26

練習試合 キングファイターズ

9-2 

 

62 

9/23

中央リーグ秋季大会

準決勝

大久保フロッグス

 4-3

 

61 

9/22

中央リーグ 大東あづまヤンチャーズ

10-3

 

60 

9/21

スターリーグ 南高津クラブ

13-2

 

59 

9/21

スターリーグ 津田沼少年野球団

4-3

 

58 

9/13

YCリーグ 二和タイガース

12-10

 

57 

8/30

市川京葉杯 新浜野球部

12-1

 

56

8/9

練習試合 法典コンドル

4-2

 

55 

8/1

YCリーグ 豊上ジュニアーズ 6-5 ●   

54

7/25 習志野市夏季大会 大久保フロッグス

12-4

 

53

7/20

練習試合 磯部シーグルス 0-7 ●   

52 

7/20 YCリーグ 村上ファイターズ

5-4

●   

51 

7/19 YCリーグ 牧ノ原ジュニアーズ   ●   

50 

7/12 YCリーグ 金杉台ジュニアシーダーズ 8-2  ○   

49

7/11 練習試合 藤崎シークレット 9-4   
48  7/4 中央リーグ決勝 大久保フロッグス 3-4× 優勝
47  6/28 中央リーグ準決勝 鷺沼マリーンズ 1-2×  
46  6/28 練習試合 幕張ヒーローズ  13-4  
45  6/21 練習試合 薬円台リトルスター 6-6  

44

6/20 YCリーグ 浦安ドルフィンズ 2-1  
43  6/14 練習試合 三山スワローズ 7-6  
42  6/7 練習試合 高津ボーイズ 7-5  
41  5/31 練習試合 ヤングタイガース   ○   
40  5/31 中央リーグ 大久保フロッグスB 21-0  ○   1回戦
39  5/30  YCリーグ 市川アスナロズ  3-1   
38  5/17 千葉県スポーツ少年団  高神スポーツ少年団  1-14  ●  ベスト16 
37  5/10 千葉県スポーツ少年団 匝瑳東BBC 9-1 2回戦
36  5/9 千葉県スポーツ少年団 リトルキング(我孫子) 11-0 1回戦
35  5/6 京葉春季大会 幸町リトルインディアンズ 3-1  
34  5/3 習志野市春季大会 鷺沼マリーンズ 1-3  2回戦
33  5/2 習志野市春季大会 実籾クラブ 19-4  1回戦
32  4/29 YCリーグ サンスパッツ(我孫子) 5-4  
31  4/26 練習試合 西海ドラゴンズ 11-8   
30  4/26 練習試合 三山スワローズ 10-9  
29  4/19 習志野市スポーツ少年団 鷺沼マリーンズ 6-3 準優勝
28  4/19 習志野市スポーツ少年団 習志野ベイドリーム 7-0  
27  4/18 習志野市スポーツ少年団 実花レジェンド 9-5  
26  4/18 習志野市スポーツ少年団 袖ヶ浦ボーイズ 10-0  

25

4/12 練習試合 大和田タイガース 6-6  

24

4/5 練習試合  海神スパローズ  3-13  ●   
23  4/4 練習試合 藤崎シークレット 3-6

● 

 
22  3/29 新人大会 大久保フロッグス 3-5

● 

2回戦
21  3/28 新人大会 向山ファイターズ 1-7

○ 

1回戦
20 3/22 練習試合 ヤングミヤコシ 1-6

○ 

 
19  3/22 練習試合 ツインドルフィンズ 4-4

△ 

 
18  3/21 練習試合 習志野サンデース 3-4

○ 

 

17

3/14 スターリーグ  高郷スターズ  8-0 

○ 

 
16  3/7 練習試合 エースライオンズ 4-0

○ 

 
15  3/1 練習試合 新浦安ドリームスター 3-8  

14

2/22 練習試合 大森フライヤーズ 9-4  
13  2/21 練習試合 村上ファイターズ 3-0  
12  2/15 スターリーグ  浦安ファイターズ 8-2 ○   
11 2/15  練習試合 高洲コンドルス  3-5 ●   
10  2/14  練習試合 幕張ヒーローズ  1-2  ●   
9 2/1  練習試合 西習志野グリーンファイター  7-1  ●   
8 2/1  練習試合 磯辺シーグルス  14-2  ●   
7 1/25 練習試合  薬円台リトルスター  1-2  ●   
6 1/18 フリーリーグ  藤崎シークレット  7-3  ○   
5 12/7 フリーリーグ  向山袖ヶ浦連合 6-5  
12/7 練習試合  高洲コンドルス  8-11  
3 11/30 フリーリーグ  鷺沼マリーンズ 10-1  
2 11/22 フリーリーグ  実花レジェンド 9-1  
1 11/16 フリーリーグ  谷津サザナミ 3-11  
 

2015年 Bチーム

 

 NO 日付 大会名   対戦相手  得-点 勝敗   備考
             
             


           

2

6/13 ニチハム杯  ならしのフレンズ 6-10  ●  1回戦
1 6/7 練習試合 大南ファイターズ  8-7   
 

2015年 Cチーム

13勝25負1分

 NO 日付 大会名   対戦相手  得-点 勝敗   備考
39

11/3

練習試合 習志野ベイドリーム   ●   
38 10/25 練習試合 実花レジェンド  1-14  
37 10/18 京葉杯秋季 松ヶ丘ジュニアーズ   初戦敗退

36

10/3

練習試合 向山ファイターズ    
35

9/21

中央リーグ  鷺沼マリーンズ   初戦敗退 

34

9/19 練習試合 八千代ドラゴンズ    

33

9/13

練習試合 習志野サンデース    
32 8/15 ジュニア大会 藤崎シークレット   初戦敗退
31 8/9 YCリーグ 大南ファイターズ    
30 8/8 スターリーグ 大和田タイガース    
29 8/2 YCリーグ 大森フライヤーズ  3-21  
28 8/1 YCリーグ 浦安レッドシャークス    
27 7/25 夏季大会 実籾クラブA  3-26 初戦敗退
26 7/19 スターリーグ 宮本ビーバース    
25 7/12 YCリーグ 高塚新田ラークス  0-13  
24 6/28 中央リーグ 大久保フロッグス  20-4  準優勝
23 6/27 中央リーグ 鷺沼マリーンズ 4-9   
22 6/21 スターリーグ 海神スパローズ 1-13   
21 6/21 YCリーグ 夏見台アタックス 0-11   
20 6/20  中央リーグ  大東あずまヤンチャーズ 10-4   
19 6/7 スターリーグ  浦安ベイマリーンズ 1-8   
18 5/31 中央リーグ 藤崎シークレット 6-7   
17 5/30 スターリーグ 浦安ファイターズ 1-16   
16 5/24 練習試合 鷺沼マリーンズ 5-5  -  
15 5/9 練習試合 ならしのフレンズ 6-11   
14 5/3 練習試合 実花レジェンド 10-18   
13 5/2 YCリーグ 西習志野Gファイター 16-6   
12 4/19 練習試合 四街道ブルースターズ 8-7   
11 4/18 スターリーグ 若松ヤンガーズ 1-31  
10 3/22 練習試合 実花レジェンド 4-2   
9 2/14 フリーリーグ 谷津サザナミ 1-6  決勝(準優勝)
8 2/11 フリーリーグ 実籾クラブ 6-3  準決勝
7 1/25 練習試合 幕張昆陽クラブ 9-6  
6 12/13 練習試合 船橋FTJ 8-24  
12/6  練習試合 若松ヤンガーズ  1-19   
11/30  フリーリーグ 大久保フロッグス  28-1   決勝リーグ進出

3

11/16  フリーリーグ 鷺沼マリーンズ  11-1   

2

11/9  フリーリーグ 大東あずま 15-4   
1 11/3 フリーリーグ ならしのフレンズ 10-2