Aチーム

 ☆56試合 23勝31敗2引き分け(2017年1月15日現在)

 NO 日付 大会名   対戦相手  得-点 勝敗   備考

56

1/15

ブロック大会

鷺沼マリーンズ 1-10  

55

1/15

ブロック大会 藤崎シークレット 0-14  

54

12/17

市川京葉杯 鷺沼マリーンズ 1-4  

53

12/17

市川京葉杯 藤崎シークレット 1-2  

52

12/4

市川京葉杯 市川オークリーズ 8-0 準決勝進出

51

12/3

千葉京葉杯秋季 稲荷スターズ 0-9  

50

11/20

八街杯 平川ファイターズ 2-4  

49

11/13

市川京葉杯 実花レジェンド 10-4  

48

11/13

八街杯 四街道ブルースターズ 4-1  

47

10/22

モリシア杯 谷津小 3-8  

46

10/22

モリシア杯 大東小 16-2  

45

10/16

中央リーグ決勝 鷺沼マリーンズ 2-7 準優勝

44

10/10

中央リーグ 藤崎シークレット 4-1  

43

9/25

スターリーグ ノアレイアーズ  12-4  

42

9/19

習八大会 ヤングタイガース 2-4  

41

9/10

練習試合 向山ファイターズ    

40

8/1

夏季大会3位決定戦 鷺沼マリーンズA 6-5 4-4タイブレイク

39

8/1

夏季大会準決勝 谷津サザナミ 3-9  

38

7/31

夏季大会2回戦 鷺沼マリーンズB 16-1  

37

7/30

夏季大会1回戦 津田沼少年団 27-0 習八出場

36

7/24

練習試合 磯辺シャークス 2-8  

35

7/18 スターリーグ 宮本ビーバース 1-8  

34

7/17 練習試合 習志野サンデーズ 0-5  

33

7/3 練習試合 四街道ブルースターズ 0-12  

32

6/26 関東学童千葉県大会 夏見台アタックス 0-9 県大会

31

6/19 練習試合 高津ボーイズ 6-5  

30

6/18 練習試合 大新ジャガーズ 5-4 タイブレーク勝

29

6/4 練習試合 稲荷木イーグルス 2-7  

28

5/22 練習試合 三山スワローズ 2-5  

27

5/21 練習試合 礒辺トータス 14-8  

26

5/15 スターリーグ 南高津クラブ 3-14  

25

5/14 練習試合 八千代ドラゴンズ 9-3   

24

5/8 中央リーグ 鷺沼マリーンズ 4-8  

23

5/5 春季大会3位決定戦 習志野ベイドリーム 5-3 県大会出場

22

5/5 春季大会準決勝 谷津サザナミA 1-10  

21

5/4 春季大会 ならしのフレンズ 8-2 ベスト4

20

5/1 スターリーグ 浦安ニューラッキーズ 11-6  
19 4/23 練習試合 磯辺トータス 4-2  
18 4/16 スポーツ少年団 谷津サザナミ 3-8  
17 4/16 スポーツ少年団 袖ヶ浦ボーイズ 12-4  
16 4/10 ブロック大会 藤崎シークレット 4-15  
15 4/3 ブロック大会 鷺沼マリーンズ 6-6  
14 4/3 京葉春季大会 幕西ファイヤーズ 2-10 QVC
13 4/2 新人大会決勝 藤崎シークレット 1-3 準優勝!
12 4/2 新人大会準決勝 習志野ベイドリーム 7-3 決勝進出
11 3/27 新人大会 袖ヶ浦ボーイズ 8-2 ベスト4
10 3/20 スターリーグ 浦安キングスター 2-13  
9 3/5 練習試合 坪井バンティッツ 6-7  
8 2/28 練習試合 塩焼少年野球部 8-10   
7 2/27 練習試合 夏見パワーズ 5-5   △   
6 2/11 練習試合 三山スワローズ 5-11   
5 1/24  フリーリーグ 谷津サザナミ 1-12  
4 12/5 フリーリーグ 津田沼少年野球団 16-8   

3

11/29 フリーリーグ ならしのフレンズ

1-13 

 

2

11/28  フリーリーグ 藤崎シークレット 4-5   
1 11/23  フリーリーグ 大東あずまヤンチャーズ 20-5  

Bチーム

 ☆10試合 2勝8敗0分(2016年12月11日)

 NO 日付 大会名   対戦相手  得-点 勝敗   備考
10 12/3 ブロック大会 藤崎シークレット 6-2  
9 11/16 ブロック大会 鷺沼マリーンズ 1-7  
8 10/29 京葉秋季大会 仁戸名ファミリーズ 0-10  
7 9/4 練習試合 藤崎シークレット    
6 6/25 日ハム杯 習志野ベイドリームス 5-7  
5 6/19 練習試合 鷺沼マリーンズ    
4 5/7 京葉春季大会 幸町リトルインディアンズ 5-10  
3 4/10 ブロック大会 鷺沼マリーンズ 7-10   
2 4/9 ブロック大会 藤崎シークレット 0-15  
1 11/23  フリーリーグ 夏見パワーズ 2-13 〇   

Cチーム

 ☆38試合 6勝31敗1分(2016年12月10日現在)

 NO 日付 大会名   対戦相手  得-点 勝敗   備考
38 12/10

練習試合

三山スワローズ 0-8  
37 12/4 ブロック大会 鷺沼マリーンズ 5-1  
36 12/4 ブロック大会 藤崎シークレット 3-7  
35 11/6 習八ジュニア大会 村上ファイターズ 3-13  
34 10/16 練習試合 幕張ヒーローズ 6-11  
33 10/16 スターリーグ 海神スパローズ 5-13  
32 10/10 練習試合 鷺沼マリーンズ 15-3  
31 10/1 中央リーグ 大久保フロッグス 4-10  
30 9/4 練習試合 鷺沼マリーンズ 10-8  
29 8/27 ジュニア大会準決勝 実籾クラブ 3-8 第3位
28 8/7 スターリーグ 村上ファイターズ 2-13  
27 8/6 ジュニア大会 ならしのフレンズC2 23-3  
26 7/23 練習試合 桜木ライオンズ 8-9×  
25 7/18 練習試合 藤崎シークレット 2-19  
24 7/10 スターリーグ 高郷スターズ 1-12  
23 6/19 中央リーグ 藤崎シークレット 4-16  
22 6/12 練習試合 ならしのフレンズ 6-20  
21 5/21 中央リーグ 鷺沼マリーンズ 2-15  
20 5/15 中央リーグ 大久保フロッグス 7-7  
19 5/14 中央リーグ 大東あづまヤンチャーズ 9-3  
18 5/8 スターリーグ 豊上ジュニアーズ 0-27  
17 5/4 練習試合 鷺沼マリーンズ 4-10  
16 5/1 スターリーグ 浦安ベイマリーンズ 0-27  
15

4/24

練習試合 藤崎シークレット 17-7  
14

4/24

練習試合 藤崎シークレット 4-9  
13

4/10

ブロック大会 鷺沼マリーンズ 2-7  
12

4/9

ブロック大会 藤崎シークレット 4-7  
11

3/20

練習試合 八千代ドラゴンズ 1-21  
10

2/27

練習試合 ならしのフレンズ 7-17  
9

2/27

練習試合 ならしのフレンズ 1-11  
8

2/11

練習試合 大久保フロッグス 8-11  
7

2/6 

練習試合  谷津サザナミ  4-10  ●   
6  2/6  練習試合 谷津サザナミ  9-18  ●   
5 1/23 フリーリーグ 実籾クラブ 3-6  ●   
4 12/5  フリーリーグ 大東あずま 10-11   

11/29 フリーリーグ 実花レジェンド 0-15 ●   

11/28  フリーリーグ 鷺沼マリーンズ 7-19  ●   
1 11/21  フリーリーグ 谷津サザナミ 1-21  ●