Aチーム

 ☆35試合 13勝22敗0引き分け(2018年10月14日現在)

 NO 日付 大会名   対戦相手  得点 勝敗   備考
35

10/14

モリシア杯 大久保小学校区  4-5  
34

10/13

スターリーグ 浦安ジュニアサンデーズ 9-3  〇  ☆6赤 4勝2敗
33

9/24

市川京葉杯 津田沼少年野球団 9-3  
32

9/22

練習試合 向山ファイターズ 8-18  
31

9/22

練習試合 千葉ヤンキース 11-4  
30

9/17

習八大会 新木戸ヤングミヤコシ 3-15  ●  
29

9/16

京葉秋季大会 幕西ファイヤーズ 5-7  
28

9/9

スターリーグ 法典コンドル 10-6 ☆6赤 3勝2敗
27

9/1

スターリーグ ノアレイアーズ 7-0 ☆6赤 2勝2敗
26

8/18

練習試合 鎌ヶ谷スラッガーズ 8-6  
25

7/29 

ブロック大会(春)  鷺沼マリーンズ 8-7  1勝1敗 

24

7/22

夏季大会 向山ファイターズ 4-5  
23

7/21

夏季大会 鷺沼マリーンズB 11-3  
22

7/16

スターリーグ ヤングタイガース 3-10  ☆6赤 1勝2敗
21

7/15

練習試合 高洲ストロングス 10-4   
20

7/1

ブロック大会(春) 藤崎シークレット 3-9 1敗
19

6/10

我孫子近隣大会 守谷ドルフィンズ 5-6   
18

6/9

練習試合 北東タイガース 14-8  
17

5/20

中央リーグ(春季) 鷺沼マリーンズ 6-11   
16

5/4

春季大会 藤崎シークレット 0-6  
15

5/3

春季大会 谷津サザナミB 10-0   
14

4/30

スターリーグ 富美浜イーグルス 5-4  ☆6赤 1勝1敗
13

4/14

練習試合 津田沼少年野球団 11-10  

12

4/8

京葉春季大会 実籾クラブ 2-5  
11

4/7

スポーツ少年団 実花レジェンド 0-7  
10

3/31

練習試合 千城台ツインズ 8-9  
9

3/24 

新人大会 鷺沼マリーンズ 4-6  
8

3/18

練習試合 三山スワローズ 2-6

 

 

7

3/17

スターリーグ 若松ヤンガース 0-15

 ☆6赤 1敗

6

2/18

練習試合 ヤングタイガース 1-14   
5

2/11

フリーリーグ 大東あづまヤンチャーズ 1-4  
4

2/4

フリーリーグ 谷津サザナミ 1-8   
3 2/3 フリーリーグ 実籾クラブ 6-10   
2 1/28 フリーリーグ 向山ファイターズ 2-3   
1 1/8  フリーリーグ 藤崎シークレット 1-2   

Bチーム

 ☆10試合 7勝2敗1引き分け(2018年11月10日現在)

 NO 日付 大会名   対戦相手  得-点 勝敗   備考
             
9 10/8 関東学童秋季大会(日ハム旗) 夏見台アタックス 1-6 ベスト8
8 10/7 関東学童秋季大会(日本ハム旗) 昭和少年野球クラブ  4-2 〇   
7 8/26 日ハム杯 ならしのフレンズ 11-9 決勝、優勝
6 8/26 日ハム杯 向山ファイターズ 7-5 準決勝
5 8/25 日ハム杯 藤崎シークレット 10-0  
4 8/19 日ハム杯 実花レジェンド 10-0  
3 8/18 練習試合 鎌ヶ谷スラッガーズ 13-3  
2 7/8 ブロック大会(春) 藤崎シークレット 11-8   1勝1分
 1 7/8 ブロック大会(春) 鷺沼マリーンズ  8-8   1分

 

 ☆10試合 7勝2敗1引き分け(2018年11月10日現在)

 NO 日付 大会名   対戦相手  得-点 勝敗   備考
             
9 10/8 関東学童秋季大会(日ハム旗) 夏見台アタックス 1-6 ベスト8
8 10/7 関東学童秋季大会(日本ハム旗) 昭和少年野球クラブ  4-2 〇   
7 8/26 日ハム杯 ならしのフレンズ 11-9 決勝、優勝
6 8/26 日ハム杯 向山ファイターズ 7-5 準決勝
5 8/25 日ハム杯 藤崎シークレット 10-0  
4 8/19 日ハム杯 実花レジェンド 10-0  
3 8/18 練習試合 鎌ヶ谷スラッガーズ 13-3  
2 7/8 ブロック大会(春) 藤崎シークレット 11-8   1勝1分
 1 7/8 ブロック大会(春) 鷺沼マリーンズ  8-8   1分

 

Cチーム

 ☆34試合 14勝19敗1引き分け(2018年12月2日現在)

 NO 日付 大会名   対戦相手  得-点 勝敗   備考
34 12/2 練習試合 谷津サザナミ 2-12 3年生以下
33 12/2 練習試合 谷津サザナミ 3-8  
32 11/24  練習試合  鷺沼マリーンズ  4-13  ●  3年生以下 
31 11/18 中央リーグ 鷺沼マリーンズ  9-1  
30 11/17 練習試合 袖ヶ浦ボーイズ 9-7  3年生以下
29 11/11 ブロック大会 鷺沼マリーンズ 6-5  
28 11/11 ブロック大会 藤崎シークレット 8-5  
 27  11/3 習八ジュニア エースライオンズ  1-7   
 26  10/27  スターリーグ  高津ボーイズ  7-8  ●   
25 10/13  京葉秋季  みつわ台ホープス  1-12  ●   
24 9/16 スターリーグ 浦安ジュニアサンデーズ 6-5  〇   
 23  9/9  スターリーグ  実花レジェンド  6-7  ●   
22 9/1  スターリーグ  海神スパローズ  5-1   
21 8/5 スターリーグ 前原エイトマン 2-8   
20 7/15 練習試合 夏見台アタックス 3-9  
19 7/15 練習試合 夏見台アタックス 5-12 3年生以下
18 7/14 ブロック大会 鷺沼マリーンズ 26-5  
17 7/14 ブロック大会 藤崎シークレット 9-5  
16 7/7 ジュニア大会 向山ファイターズ 7-9  3位
15 7/1 ジュニア大会 習志野フレンズ 7-6  
14 6/17 中央リーグ春 藤崎シークレット 11-7  優勝 
13 5/27 中央リーグ春 大東・実籾連合  9-7  
12 5/20 中央リーグ春 大久保フロッグス 14-6   
11 5/20 中央リーグ春 鷺沼マリーンズ 7-6   
10 5/12 スターリーグ 新浦安ドリームスター 3-13   
9 4/29 練習試合 実花レジェンド 13-24  
8 4/22 スターリーグ 法典コンドル 1-8  
7 3/4 練習試合 向山ファイターズ 3-10 C2
6 2/18 フリーリーグ 袖ヶ浦ボーイズ 3-13   
5 2/12 フリーリーグ 鷺沼・藤崎連合 4-9  
4 2/4 フリーリーグ 習志野フレンズ 5-3  
3 1/28 練習試合 ツインドルフィンズ 5-10  C2
2 1/28 練習試合 ツインドルフィンズ 9-9   
1 1/14  フリーリーグ  向山ファイターズ 7-4